Orario delle lezioni
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Interateneo in Filosofia (Classe LM-78) - Laurea Magistrale
Curriculum: Unico - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 11 settembre 2017 - venerdý 22 dicembre 2017
Periodo didattico: I semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario delle lezioni I semestre a.a. 2017-2018, sede di Udine. Pagina in continuo aggiornamento.
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00    
Storia della pedagogia
Angelo GAUDIO
Aula 16
[Palazzo Antonini]
     
10:00-11:00  
Storia della filosofia contemporanea
Fulvio Longato
Aula 13
[Palazzo Antonini]
Storia della pedagogia
Angelo GAUDIO
Aula 16
[Palazzo Antonini]
Storia della filosofia contemporanea
Fulvio Longato
Aula 13
[Palazzo Antonini]
   
11:00-12:00  
Storia della filosofia contemporanea
Fulvio Longato
Aula 13
[Palazzo Antonini]
Storia della filosofia antica
Salvatore Lavecchia
Sala Riunioni Filosofia
[Palazzo Antonini]
Storia della filosofia contemporanea
Fulvio Longato
Aula 13
[Palazzo Antonini]
   
12:00-13:00  
Storia della filosofia contemporanea
Fulvio Longato
Aula 13
[Palazzo Antonini]
Storia della filosofia antica
Salvatore Lavecchia
Sala Riunioni Filosofia
[Palazzo Antonini]
Storia della filosofia contemporanea
Fulvio Longato
Aula 13
[Palazzo Antonini]
   
13:00-14:00  
Storia della filosofia medioevale
Andrea Tabarroni
Aula 2
[Toppo Wassermann via Gemona]
 
Storia della filosofia antica
Salvatore Lavecchia
Sala Riunioni Filosofia
[Palazzo Antonini]
Storia della filosofia medioevale
Andrea Tabarroni
Aula 2
[Toppo Wassermann via Gemona]
 
14:00-15:00  
Storia della filosofia medioevale
Andrea Tabarroni
Aula 2
[Toppo Wassermann via Gemona]
 
Storia della filosofia antica
Salvatore Lavecchia
Sala Riunioni Filosofia
[Palazzo Antonini]
Storia della filosofia medioevale
Andrea Tabarroni
Aula 2
[Toppo Wassermann via Gemona]
 
15:00-16:00  
Estetica
Simone Furlani
Aula 14
[Palazzo Antonini]
Estetica
Simone Furlani
Aula 4
[Toppo Wassermann via Gemona]
Storia della filosofia moderna
Brunello Lotti
Aula 16
[Palazzo Antonini]
Storia della filosofia medioevale
Andrea Tabarroni
Aula 2
[Toppo Wassermann via Gemona]
 
16:00-17:00
Storia della pedagogia
Angelo GAUDIO
Aula 1
[Toppo Wassermann via Gemona]
Estetica
Simone Furlani
Aula 14
[Palazzo Antonini]
Estetica
Simone Furlani
Aula 4
[Toppo Wassermann via Gemona]
Storia della filosofia moderna
Brunello Lotti
Aula 16
[Palazzo Antonini]
Storia della filosofia moderna
Brunello Lotti
Aula 16
[Palazzo Antonini]
 
17:00-18:00
Storia della pedagogia
Angelo GAUDIO
Aula 1
[Toppo Wassermann via Gemona]
 
Logica matematica
Fabio Alessi
Aula 14
[Palazzo Antonini]
Logica matematica
Fabio Alessi
Aula 14
[Palazzo Antonini]
Storia della filosofia moderna
Brunello Lotti
Aula 16
[Palazzo Antonini]
 
18:00-19:00    
Logica matematica
Fabio Alessi
Aula 14
[Palazzo Antonini]
Logica matematica
Fabio Alessi
Aula 14
[Palazzo Antonini]
   
19:00-20:00            
 
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Estetica 6 S. Furlani   Inizio: martedý 10 ottobre 2017  
  Logica matematica 6 F. Alessi   Inizio: giovedý 14 settembre 2017  Fine: giovedý 21 dicembre 2017
  Storia della filosofia antica 9 S. Lavecchia   Inizio: mercoledý 4 ottobre 2017  
  Storia della filosofia contemporanea 9 F. Longato   Inizio: martedý 10 ottobre 2017  
  Storia della filosofia medioevale 9 A. Tabarroni   Inizio: martedý 19 settembre 2017  Fine: venerdý 22 dicembre 2017
  Storia della filosofia moderna 9 B. Lotti   Inizio: giovedý 28 settembre 2017  
  Storia della pedagogia 6 A. GAUDIO   Inizio: lunedý 25 settembre 2017